《過去の成績》 クリックすると過去の成績が見られます。



《2017 対戦成績》

  Total Aチーム 20勝17敗1分  Bチーム 5勝2敗0分  Cチーム 14勝3敗 
                 
  公式戦 Aチーム 2勝7敗  Bチーム 1勝2敗  Cチーム 4勝3敗 
Aチーム              
NO 日時 対戦相手 グランド 結果 勝敗 区分1 区分2 備考
9 7月23日 大網オリオン 松尾運動公園 1-3 負け A戦 ロッテ後援会旗 二回戦
8 7月16日 大網オリオン 大網市営 0-7 負け A戦 夢まる旗 二回戦
7 5月14日 矢指スポーツ少年団 白子少年野球場 0-7 負け A戦 スポーツ少年団千葉県大会 一回戦
6 4月29日 鳴浜BBC 日向の森 0-8 負け A戦 千葉日報・関東学童予選 二回戦
5 4月23日 九十九里Jrオーシャン 日向の森 6x-5 A戦 千葉日報・関東学童予選 一回戦
4 4月16日 辰巳ハニーズ 一宮町営 1-7 負け A戦 南総大会 一回戦
3 3月18日 城西・白里連合 日向の森 4-7 負け A戦 全日本学童山武郡市予選 二回戦
2 3月12日 東金ジュニアーズ 日向の森 20-8 A戦 全日本学童山武郡市予選 一回戦
1 2月25日 豊畑スポーツ少年団 東金商業高校 0-3 負け A戦 TOSHO杯 一回戦
                 
Bチーム                
3 7月23日 大網・九十九里連合 東金市営 6-6(0-1) 負け B戦 日ハム旗 予選 準々決勝
2 7月22日 松尾ブルーウイングス 日向の森 22-0 勝ち B戦 日ハム旗 予選 一回戦
1 5月28日 内野シャークス 高野運動公園 6-7 負け B戦 ゼビオ杯 一回戦
                 
Cチーム                
7 7月9日 大網・九十九里連合 日向の森 7x-6 C戦 ロッテ旗山武郡市 決勝 優勝!!!
6 7月9日 東金ジュニアーズ 日向の森 13-2 C戦 ロッテ旗山武郡市予選 準決勝 鳴浜BBCと連合
5 7月1日 東陽スポーツ少年団 坂田の池球場 9-5 C戦 ロッテ旗山武郡市予選 準々決勝 鳴浜BBCと連合
4 5月4日 成東ファイターズ 松尾総合運動公園 2-4 負け C戦 エアーフロント春季大会 二位リーグ
3 5月4日 弥勒少年野球 松尾総合運動公園 12-4 負け C戦 エアーフロント春季大会 二位リーグ
2 5月3日 大網・九十九里連合 松尾総合運動公園 2-10 負け C戦 エアーフロント春季大会 予選リーグ
1 5月3日 松尾ブルーウイングス 松尾総合運動公園 9-1 C戦 エアーフロント春季大会 予選リーグ
                 
  練習試合 Aチーム 18勝10敗1分  Bチーム 4勝1敗0分  Cチーム 10勝0敗 
                 
44 8月11日 豊田キッドシャークス 関東天然ガス 7-5 負け A戦 練習試合  
43 8月11日 豊田キッドシャークス 関東天然ガス 14-10 負け A戦 練習試合  
42 8月6日 椎柴スポーツ少年団 高神小学校 10x-9 A戦 練習試合  
41 8月6日 高神スポーツ少年団 高神小学校 18-3 A戦 練習試合  
40 8月5日 十日市場タイガース 十日市場コミュニティ 20-4 C戦 練習試合  
39 8月5日 旭ドリームス 十日市場コミュニティ 4x-3 A戦 練習試合  
38 8月5日 十日市場タイガース 十日市場コミュニティ 16-1 A戦 練習試合  
37 7月30日 芝山リトル 芝山リトル球場 11-9 A戦 練習試合  
36 7月30日 芝山リトル 芝山リトル球場 14-4 C戦 練習試合  
35 7月30日 芝山リトル 芝山リトル球場 9-5 A戦 練習試合  
34 7月22日 南高津クラブ 蓮沼中下球場 2-4 負け A戦 練習試合  
33 7月2日 一之江GW 九十九Vグランド 3-2 A戦 練習試合  
32 7月2日 一宮少年野球クラブ 東金東小 22-5 C戦 練習試合 鳴浜BBCと連合
31 7月2日 一宮少年野球クラブ 東金東小 21-3 C戦 練習試合 東金東クラブ単独
30 6月18日 白浜スポーツ少年団 九十九Vグランド 14-0 B戦 練習試合  
29 6月18日 白浜スポーツ少年団 九十九Vグランド 13-3 C戦 練習試合 鳴浜BBCと連合
28 6月18日 白浜スポーツ少年団 九十九Vグランド 5-2 A戦 練習試合  
27 6月11日 八日市場中央SP 九十九Vグランド 0-3 負け A戦 練習試合  
26 6月4日 御宿少年野球クラブ 東金東小 15-4 A戦 練習試合  
25 6月4日 御宿少年野球クラブ 東金東小 26-3 A戦 練習試合  
24 6月3日 松尾ブルーウイングス 松尾運動公園 22-1 B戦 練習試合  
23 6月3日 松尾ブルーウイングス 松尾運動公園 14-4 C戦 練習試合  
22 6月3日 松尾ブルーウイングス 松尾運動公園 5-3 A戦 練習試合  
21 5月28日 椎柴スポーツ少年団 九十九Vグランド 5-7 負け A戦 練習試合 二試合目
20 5月28日 椎柴スポーツ少年団 九十九Vグランド 13-4 C戦 練習試合  
19 5月28日 椎柴スポーツ少年団 九十九Vグランド 4-1 A戦 練習試合 一試合目
18 5月7日 南条日吉スポーツ少年団 東金東小 20-3 B戦 練習試合  
17 5月7日 南条日吉スポーツ少年団 東金東小 0-10 負け A戦 練習試合  
16 5月7日 南条日吉スポーツ少年団 東金東小 10-1 C戦 練習試合 鳴浜BBCと連合
15 5月5日 市原若宮ウイングス 東金東小 6-5 A戦 練習試合  
14 5月5日 市原若宮ウイングス 東金東小 7-8 負け B戦 練習試合  
13 5月5日 市原若宮ウイングス 東金東小 8-3 C戦 練習試合  
12 5月3日 鳴浜BBC 鳴浜BBC 球場 10-3 A戦 練習試合 九十九里Jrと連合
11 5月3日 オール五井ヤップオーシャン 鳴浜BBC 球場 2-4 負け A戦 練習試合 九十九里Jrと連合
10 4月30日 辰巳ハニーズ 東金青年の家 6-1 負け A戦 練習試合  
9 3月19日 九十九里Jrオーシャン 東金東小 8-2 A戦 練習試合 二試合目
8 3月19日 九十九里Jrオーシャン 東金東小 8-2 A戦 練習試合 一試合目
7 3月5日 八日市場中央SP みどり平東公園 7-1 C戦 練習試合  
6 3月5日 八日市場中央SP みどり平東公園 10-1 B戦 練習試合  
5 3月5日 八日市場中央SP みどり平東公園 1-2 負け A戦 練習試合  
4 2月18日 辰巳ハニーズ 九十九Vグランド 6-7 負け A戦 練習試合  
3 2月11日 九十九里Jrオーシャン 九十九Vグランド 3-3 引き分け A戦 練習試合  
2 2月11日 鳴浜BBC 九十九Vグランド 6-4 A戦 練習試合  
1 1月22日 東陽スポーツ少年団 九十九Vグランド 9-2 A戦 練習試合  
                 
inserted by FC2 system