2015
東金東クラブ 対戦成績
Total | Aチーム 39勝16敗2分 Bチーム 15勝3敗1分 Cチーム 12勝4敗 Total 66勝22敗3分 | |||||||
公式戦 | Aチーム 18勝9敗 Bチーム 12勝2敗 Cチーム 10勝2敗 Total : 40勝13敗 |
NO | 日時 | 対戦相手 | グランド | 結果 | 勝敗 | 区分1 | 区分2 | 備考 |
92 | 12月23日 | 九十九里Jr オーシャン | 九十九里町営 | 0-0 | △ | B戦 | 練習試合 | |
91 | 12月23日 | 九十九里Jr オーシャン | 九十九里町営 | 4-16 | ○ | C戦 | 練習試合 | |
90 | 12月23日 | 九十九里Jr オーシャン | 九十九里町営 | 3-1 | ● | A戦 | 練習試合 | |
89 | 12月19日 | 芝山リトル | 芝山公園 | 6-0 | ● | C戦 | エアーフロント低学年大会 | 第三位 |
88 | 12月19日 | 富里Rエンジェルス | 芝山公園 | 0-1 | ○ | C戦 | エアーフロント低学年大会 | |
87 | 12月19日 | 本埜ジャガーズ | 白子自然公園 | 1-2 | ○ | A戦 | 練習試合 | |
86 | 12月12日 | 東陽スポーツ少年団 | 成東スタジアム | 9-2 | ● | A戦 | 九十九シニア杯 | 優勝!!! |
85 | 12月12日 | 八街マリーンズ | 芝山総合運動場 | 9-1 | ● | C戦 | エアーフロント低学年大会 | 白里・城西と連合で出場 |
84 | 12月12日 | 成田ブラックエンジェルス | 芝山総合運動場 | 10-0 | ● | C戦 | エアーフロント低学年大会 | 白里・城西と連合で出場 |
83 | 12月5日 | 城西クラブ | 出光 | 8-0 | ● | B戦 | パラマウント杯(新人戦) | 優勝!!! |
82 | 12月5日 | 東陽スポーツ少年団 | 出光 | 8-0 | ● | B戦 | パラマウント杯(新人戦) | 準決勝(5回C) |
81 | 11月29日 | 松尾ブルーウイングス | 成東スタジアム | 5-4 | ● | A戦 | 九十九シニア杯 | 準決勝 |
80 | 11月23日 | 大網オリオン | 松尾運動公園 | 5-1 | ● | A戦 | 九十九シニア杯 | 準々決勝 |
79 | 11月23日 | 山武ブリスキーボーイズ | 成東スタジアム | 11-2 | ● | A戦 | 九十九シニア杯 | 一回戦(5回C) |
78 | 11月22日 | 芝山リトル | 山武多目的 | 10-1 | ● | B戦 | パラマウント杯(新人戦) | 二回戦 (5回C) |
77 | 11月7日 | 大網オリオン | 成東スタジアム | 17-1 | ● | B戦 | パラマウント杯(新人戦) | 一回戦(4回C) |
76 | 11月3日 | 富里Rエンジェルス | 中台運動公園 | 0-7 | ○ | A戦 | ろうきん旗千葉県大会 | 二回戦(5回C) |
75 | 11月1日 | 村上ファイターズ | 海上スタジアム | 1-2 | ○ | B戦 | 東総ジュニアカップ | 一回戦 |
74 | 10月31日 | 小轡ジュニアーズ | 長南町営 | 3-4 | ○ | A戦 | 南総大会 | 三回戦 |
73 | 10月24日 | 城西クラブ | 出光 | 12-1 | ● | B戦 | さんむカップ | 優勝!! |
72 | 10月24日 | 久住サニーズ | 出光 | 9-5 | ● | B戦 | さんむカップ | 準決勝 |
71 | 10月18日 | 三里塚ライナーズ | 松尾運動公園 | 10-0 | ● | B戦 | さんむカップ | 準々決勝(5回C) |
70 | 10月17日 | 辰巳ハニーズ | 茂原市営 | 7-1 | ● | A戦 | 南総大会(秋季) | 二回戦 |
69 | 10月12日 | ちはら台ファイターズ | 東金市営 | 0-9 | ○ | A戦 | 練習試合 | |
68 | 10月10日 | 一宮少年野球 | 東金市営 | 10-4 | ● | B戦 | 練習試合 | |
67 | 10月10日 | 一宮少年野球 | 東金市営 | 0-7 | ○ | C戦 | 練習試合 | |
66 | 10月10日 | 九十九里Jr オーシャン | 出光 | 11-0 | ● | B戦 | さんむカップ | 二回戦(5回C) |
65 | 10月4日 | 旭中央サンチャイルド | 山武の森公園 | 14-1 | ● | B戦 | さんむカップ | 一回戦(4回C) |
64 | 9月22日 | 久住サニーズ | 東金市営 | 8-5 | ● | B戦 | 練習試合 | 5年生以下 二試合目 |
63 | 9月22日 | 久住サニーズ | 東金市営 | 2-5 | ○ | B戦 | 練習試合 | 5年生以下 一試合目 |
62 | 9月21日 | 本納パワーズ | 三井化学 | 10-2 | ● | A戦 | 南総大会(秋季) | 一回戦 |
61 | 9月19日 | 豊田キッドシャークス | 茂原市営 | 10-3 | ● | A戦 | ろうきん旗 九十九支部代表決定戦 | 県大会出場決定!!! |
60 | 9月12日 | 芝山リトル | 東金市営 | 1-5 | ○ | A戦 | ろうきん旗 決勝 | 準優勝 |
59 | 9月12日 | 松尾ブルーウイングス | 東金市営 | 4-3 | ● | A戦 | ろうきん旗 準決勝 | 2-2 特別延長 2-1 |
58 | 9月6日 | 南条・日吉スポーツ少年団 | 出光 | 2-1 | ● | A戦 | ろうきん旗 準々決勝 | |
57 | 8月31日 | 八日市場中央スポーツ少年団 | 東金市営 | 3-0 | ● | A戦 | 練習試合 | |
56 | 8月30日 | 城西クラブ | 東金市営 | 2-1 | ● | A戦 | ろうきん旗 一回戦 | |
55 | 8月23日 | 福岡・白里連合 | 九十九V G | 16-1 | ● | A戦 | 練習試合(6年生以下) | |
54 | 8月22日 | 本納パワーズ | 東金東小 | 26-2 | ● | A戦 | 練習試合(6年生以下) | 2試合目 |
53 | 8月22日 | 本納パワーズ | 東金青年の家 | 11-0 | ● | A戦 | 練習試合(6年生以下) | 1試合目 |
52 | 8月16日 | 大森フライヤーズ | 一宮町営 | 6-16 | ○ | A戦 | 南総大会 | 準々決勝 |
51 | 8月9日 | 加良部少年野球クラブ | 東金東小 | 15-1 | ● | A戦 | 練習試合 | |
50 | 8月2日 | 白浜スポーツ少年団 | 家徳総合 | 9-4 | ● | A戦 | 練習試合 | |
49 | 8月2日 | 小轡・白子連合 | 白子少年野球場 | 8-9 | ○ | B戦 | 日ハム(5年生以下)代表決定戦 | 7-7 特別延長 1-2 |
48 | 8月1日 | 大網オリオン | 東金市営 | 1-7 | ○ | C戦 | ロッテ旗 (決勝) | |
47 | 8月1日 | 白浜スポーツ少年団 | 東金市営 | 4-3 | ● | C戦 | ロッテ旗 (準決勝) | 1-1 特別延長 3-2 |
46 | 8月1日 | 大野ホーマーズ | 九十九V G | 20-7 | ● | C戦 | 練習試合(5年生含む) | |
45 | 8月1日 | 大野ホーマーズ | 九十九V G | 6−0 | ● | A戦 | 練習試合(6年生以下) | |
44 | 7月25日 | 八街マリーンズ | 松尾運動公園 | 3-13 | ○ | A戦 | ロッテ後援会旗 | 一回戦 (3回C) |
43 | 7月25日 | 松尾ブルーウイングス | 東金市営 | 1-0 | ● | C戦 | ロッテ旗(低学年)一回戦 | 白里・城西と連合で出場 |
42 | 7月20日 | 大網オリオン | 支援学校 | 10-7 | ● | C戦 | 夢まる旗(低学年) 決勝 | 白里・城西と連合で出場 |
41 | 7月20日 | 九十九里Jr オーシャン | 大網市営 | 1-2 | ○ | A戦 | 夢まる旗 | 準決勝 |
40 | 7月19日 | 一之江GW | 東金東小 | 18-0 | ● | A戦 | 練習試合 | |
39 | 7月19日 | 大島タイガース | 東金東小 | 23-0 | ● | A戦 | 練習試合 | |
38 | 7月18日 | 白里・福岡連合 | 大網市営 | 10-3 | ● | A戦 | 夢まる旗 | 準々決勝 |
37 | 7月12日 | 白里・福岡連合 | 出光 | 9-0 | ● | B戦 | 日ハム(5年生以下)予選 | 優勝!!! |
36 | 7月12日 | 芝山リトル | 出光 | 9-0 | ● | B戦 | 日ハム(5年生以下)準決勝 | |
35 | 7月11日 | 山武ブリスキーボーイズ | 光スポーツ公園 | 15-0 | ● | B戦 | 日ハム(5年生以下)準々決勝 | |
34 | 6月29日 | 成田ブラックエンジェルス | 八富球場 | 2-4 | ○ | A戦 | 練習試合 A戦 | |
33 | 6月13日 | 須賀スポーツ少年団 | さざんか球場 | 2-7 | ○ | A戦 | 練習試合 A戦 | |
32 | 5月31日 | 八日市場中央スポーツ少年団 | みどり平 | 22-10 | ● | B戦 | 練習試合 B戦 | |
31 | 5月30日 | 八日市場中央スポーツ少年団 | みどり平 | 10-7 | ● | A戦 | 練習試合 A戦 | |
30 | 5月24日 | 豊田キッドシャークス | 九十九V G | 8-8 | △ | A戦 | 練習試合二試合目 | |
29 | 5月24日 | 豊田キッドシャークス | 九十九V G | 8-4 | ● | A戦 | 練習試合一試合目 | |
28 | 5月17日 | 白子ジュニアサンダース | 白子少年野球場 | 8-1 | ● | A戦 | 南総大会 | 三回戦 (5回C) |
27 | 5月16日 | あすみが丘 コスモキッド | 一宮町営 | 9-6 | ● | A戦 | 南総大会 | 二回戦 |
26 | 5月9日 | 成東ファイターズ | 東総衛生 | 3-12 | ○ | A戦 | スポーツ少年団千葉県大会 | |
25 | 5月6日 | 松尾ブルーウイングス | 東金市営 | 0-6 | ○ | A戦 | 関東学童兼千葉日報予選 | 準々決勝 |
24 | 5月5日 | 九十九里Jr オーシャン | 東金市営 | 1-0 | ● | A戦 | 関東学童兼千葉日報予選 | 一回戦 |
23 | 5月3日 | 高輪クラブ | 東金市営 | 2-3 | ○ | A戦 | 練習試合 | 二試合目(1時間 5回まで) |
22 | 5月3日 | 高輪クラブ | 東金市営 | 2-5 | ○ | A戦 | 練習試合 | 一試合目(1時間 5回まで) |
21 | 5月3日 | 高輪クラブ | 東金市営 | 19-6 | ● | C戦 | 練習試合 | 東は5年生含む |
20 | 5月2日 | 冨里Rエンジェルス | 芝山公園 | 5-4 | ● | C戦 | エアーフロント低学年大会 | 優勝!!(白里・城西と連合で出場) |
19 | 5月2日 | 白浜スポーツ少年団 | 芝山公園 | 10-0 | ● | C戦 | エアーフロント低学年大会 | (白里・城西と連合で出場) |
18 | 4月29日 | 九十九里Jr オーシャン | 17-3 | ● | C戦 | エアーフロント低学年大会 | (白里・城西と連合で出場) | |
17 | 4月29日 | 成東ファイターズ | 5-2 | ● | C戦 | エアーフロント低学年大会 | (白里・城西と連合で出場) | |
16 | 4月26日 | 山武ブリスキーボーイズ | 九十九V G | 7-4 | ● | A戦 | 練習試合 | 二試合目 |
15 | 4月26日 | 山武ブリスキーボーイズ | 九十九V G | 5-4 | ● | A戦 | 練習試合 | 一試合目 |
14 | 4月19日 | 八街ファイターズ | 九十九V G | 22-4 | ● | A戦 | 練習試合 | 二試合目 |
13 | 4月19日 | 八街ファイターズ | 九十九V G | 11-7 | ● | A戦 | 練習試合 | 一試合目 |
12 | 4月4日 | 城西クラブ | 家徳総合 | 10-9 | ● | A戦 | 練習試合 | 二試合目 |
11 | 4月4日 | 城西クラブ | 家徳総合 | 3-11 | ○ | A戦 | 練習試合 | 一試合目 |
10 | 3月22日 | 大網オリオン | 大網多目的 | 10-1 | ● | A戦 | 練習試合 | 二試合目 |
9 | 3月22日 | 大網オリオン | 大網多目的 | 6-1 | ● | A戦 | 練習試合 | 一試合目 |
8 | 3月15日 | 松尾ブルーウイングス | 松尾運動公園 | 2-7 | ○ | A戦 | 全日本学童準々決勝 | |
7 | 3月14日 | 白浜スポーツ少年団 | 坂田池 | 5-4 | ● | A戦 | 全日本学童一回戦 | |
6 | 2月28日 | 九十九里Jr オーシャン | 九十九V G | 6-3 | ● | A戦 | 第1回 TOSHO杯 決勝戦 | 優勝!! |
5 | 2月21日 | 豊畑スポーツ少年団 | 東金商業G | 5-1 | ● | A戦 | 第1回 TOSHO杯 予選リーグ | |
4 | 2月21日 | 東陽スポーツ少年団 | 東金商業G | 11-1 | ● | A戦 | 第1回 TOSHO杯 予選リーグ | |
3 | 2月15日 | 辰巳ハニーズ | 東金東小 | 7-3 | ● | A戦 | 練習試合 | |
2 | 2月15日 | 辰巳ハニーズ | 東金東小 | 10-3 | ● | A戦 | 練習試合 | |
1 | 2月1日 | 山武ブリスキーボーイズ | 山武多目的 | 3-3 | △ | A戦 | 練習試合 | 新チーム |